«Юрий Гагарин – первый космонавт Земли»

12 апреля весь мир отмечал День авиации и космонавтики — особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто трудится в космической отрасли.

В библиотеке имени А. И. Крылова, в этот день, для учащихся 4-б класса, прошел День библиографии «Юрий Гагарин – первый космонавт Земли».

С нескрываемым интересом юные читатели прослушали обзор книг об удивительной науке – астрономии, загадочном и чарующем космосе, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы Вселенной.

Особое внимание было уделено книгам, рассказывающим о жизни и космических свершениях первого космонавта Земли Ю. А. Гагарине, которому в этом году исполнилось бы 85 лет.

Школьники не только внимательно слушали рассказ о жизни первого космонавта, но и дружно отвечали на вопросы викторины «Звездные загадки».

А еще прыгали – чтобы почувствовать силу притяжения, с помощью большого мяча и бусинки представили соотношения размеров Солнца и Земли.

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. И.А. Крылова