Закон, по которому мы живём

zdsgdng12 декабря вся страна отмечала День Конституции Российской Федерации.

Любой гражданин, особенно молодёжь, обязаны знать основной закон своей страны.

В Центр правовой информации центральной районной библиотеки им. Н. Г. Чернышевского были приглашены старшеклассники школы № 146.

zvsfНа беседу с ребятами  пригласили секретаря территориальной избирательной комиссии Первомайского района г. Новосибирска Светлану Викторовну Петрякову.

Ребята  узнали, что такое Конституция, познакомились с разделами Конституции РФ, какие она гарантирует права.

zdgdnfgНа библиотечном  уроке школьники закрепили свои знания с помощью практических занятий.

Ребята искали книгу «Конституция Российской Федерации» с помощью сводного электронного каталога муниципальных библиотек г. Новосибирска.

zwfgbnsЗаходили со своих сотовых телефонов на голосовой поиск Гугл

и вели поиск, а также с помощью свободной энциклопедии «Википедия» находили информацию о хронологии принятия всех Конституций нашей страны.

В конце библиотечного урока все ребята получили от Светланы Викторовны в подарок Конституцию Российской Федерации, а самые активные ученики были поощрены сувенирами.

Библиотекарь ЦПИ Фёдорова Г.Ю.