Э. Д`Эрвильи, Ж. Рони-Старший «Доисторические повести»

doistor-povestiЭх, попасть бы в прошлое на несколько веков назад… Всегда был заманчив мир, в котором невозможно погостить, но очень хочется!

Попутешествовать в далёкое прошлое нам помогут «Доисторические повести» французских писателей, в которых описывается жизнь первобытных людей. Эту книгу помнят многие поколения, но мне хочется чтобы её прочитали подростки. Как ни странно, повести учат уважать старших, а в семье делить все обязанности поровну.
Главный герой повести «Доисторический мальчик» Крек, ему 9 лет, он знает все способы выживания в первобытном мире, умеет отвечать за свои поступки и обязательно научит нас дорожить дружбой.
Из книги мы узнаём, как много врагов было у мало защищённых древних людей, но оказывается одним из главных врагов, которого боялись наши предки был голод, и лишь объединившись, они могли обеспечить себя пропитанием.
Прочитав «Доисторические повести», понимаешь: хоть и живешь в современном мире, но способы выживания пригодятся и в наше время!

Светлана Чернолуцкая,

библиотекарь филиала «Библиотека им. В. М. Шукшина»