Мария Северская «Звезда корта, или Стань первой!»

ctdГлавная героиня книги Марго занимается одним из самых популярных видов спорта в мире – теннисом. Первую ракетку ей подарила мама, и она же привила девочке любовь к теннису.

Упорный труд сделал из Марго настоящую королеву корта, сильную, упорную, волевую.

На протяжении всего произведения каждый раз, находишь для себя какой – то насущный волнующий вопрос и незамедлительно получаешь на него ответ.

Автор уделила внимание мелочам, создала довольно чёткие образы, но и не лишила читателя места для его личного воображения. Замечательно то, что параллельно с сюжетом встречаются ноты юмора, которые преобразовывают события порой до нелепости и доводят образ до крайности.

В ходе истории наблюдается заметное внутреннее изменение главной героини. Марго становится более рассудительной. С первых строк обращают на себя внимание зрительные образы, они во многом отчётливы и красочны. В заключении раскрываются все загадки, тайны и намёки, которые умело, расставлены на протяжении всей книги.

Книга не оставит читателя равнодушным. Её, безусловно, стоит читать, здесь есть и прекрасный воплощённый замысел, и награда для истинных ценителей этого жанра.

Наталья Куракина ,

ведущий библиотекарь
филиала «Библиотека им. В. М. Шукшина»