Елена Нестерина «Калейдоскоп любви. Большая книга романов для девочек»

Книга состоит из трёх повестей: «Первое слово дороже второго», «Помоги мне влюбиться» и «Письмо счастья». Прочитав книгу, мне захотелось поделиться своим впечатлением от повести «Первое слово дороже второго».

Главная героиня повести – школьница Зинка Свиридкина. Она постоянно опаздывает на уроки, учится плохо, после уроков играет с мальчишками в «Рысинанта», и даже дерётся! Но, несмотря на такое поведение, одноклассники её очень уважают.

С детства Зинка дружила с Мишкой Комариковым, который был на год старше её и учился в лицее. Мишка тоже уважал Зинку и постоянно за неё заступался. Поэтому и неудивительно, что девочка выросла без понятия о том, что в жизни бывают сложности и неприятности.

Одноклассницам было непонятно, за что мальчишки уважали и любили Зинку, ведь она не была красавицей, да и одевалась очень скромно. И модно одетая отличница Оксана Обылкова понимала, глядя на Зинку, что всё-таки что-то упустила в своей жизни: надо навёрстывать – пока не поздно! Сначала Оксана не знала, как это сделать, но ей очень хотелось оказаться на месте Зинки Свиридкиной, да ещё и заполучить её друга Мишку. Она поняла, что можно просто подружиться с Зинкой, и тогда всё обязательно получится!

А что получится из этой затеи, юные читатели смогут узнать, прочитав эту историю о первой любви, о дружбе и предательстве. Книга научит прощать обиды и правильно выбирать друзей.

Евгения Орлова,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. Г.М. Пушкарева

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.