Марина Чапман «Девочка без имени»

Автор книги «Девочка без имени» Марина Чапман является главной героиней — девочкой, которая росла с дикими животными в джунглях. В начале эта история напомнила мне Маугли, который рос в волчьей стае, но нет. Оказалось, что четырёхлетнюю Марину похитили неизвестные люди, которые оставили её в диких джунглях, а сами сбежали. Обезьяны приняли её к себе в стаю, они на несколько лет стали её миром и семьёй одновременно. Именно обезьяны научили маленькую девочку карабкаться и лазить по деревьям, понимать и общаться с ними на их языке, забыв при этом человеческую речь, а по земле передвигалась как животное на четырёх конечностях. У них девочка научилась стойкости и выносливости, которая пригодилась в дальнейшем. О жизни Марины в джунглях вы подробно узнаете, когда прочитаете книгу «Девочка без имени», которая стала известна во всём мире. Во время прочтения задумываешься над тем, как в один миг по каким-либо причинам, не зависящим от нас, вся жизнь может измениться кардинально. Так же приходит осознание того, что происходящее с маленьким ребёнком — не вымысел, а реальность и по коже «идут» мурашки. Образ жизни людей в 1954 году, их моральные принципы, о которых рассказывает нам автор значительно отличаются от тех, что мы привыкли видеть в наше время. Может быть не только мне, но и вам данная книга поможет понять, как важно иметь простую мечту, которая превращается в цель. Я считаю, что детям будет очень полезно прочитать книгу Марины Чапман. После прочтения, начинаешь особенно ценить тёплый дом, семью и всякие мелочи, которые обычно не замечаешь в повседневной жизни.

Елена Чеботникова,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова

им. И. А. Крылова/ 338-35-61/

им. В. М. Шукшина /338-97-95/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн —  https://knigogid.ru/books/758362-devochka-bez-imeni/toread

3 ШАГ— смотрите БУКТРЕЙЛЕР по книге Марины Чапман «Девочка без имени» —   https://www.youtube.com/watch?v=tGEnsymHmt0

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.