«Ожидание чуда. Рождественские рассказы русских классиков»

В нашей библиотеке появилась замечательная книга, с которой хочется познакомить как можно больше читателей!

Это – «Ожидание чуда. Рождественские рассказы русских классиков». В сборник вошли произведения и отрывки из произведений Ф. Достоевского, Н. Лескова, А. Чехова, Л. Андреева, М. Горького, А. Куприна, В. Набокова, И. Шмелева, Е. Поселянина и др.

Рожде́ственский (или святочный расска́з) — литературный жанр, который относится к категории календарной литературы, характеризуется определённой спецификой в сравнении с традиционным жанром рассказа.

В книге представлены лучшие образцы русской классической литературы, посвящённые светлому празднику Рождества. И в каждом из них — вера в чудо, которое является неотъемлемой частью этого праздника.

Рождественская проза любима нашим народом, а ценят её за волшебную атмосферу, связанную с Рождеством Христовым. Не зря ведь люди, даже далёкие от церкви, всегда отмечают этот праздник, не забывают поздравить друг друга.

Праздник Рождества несет светлую радость, все — и стар, и млад — в ожидании чуда. Рождество пробуждает веру и дарит надежду, меняя исподволь каждого из нас…

Рождественская проза передаёт всю гамму чувств, созвучных общему настроению. И даже если сейчас – середина лета, необычную сказочную атмосферу праздника вы можете создать себе сами, открыв эту прекрасную книгу!

Жанна Некрасова

ШАГ НАВСТРЕЧУ К КНИГЕ: