Софи де Сегюр «Маленький горбун»

Книга «Маленький горбун» о доброте, взаимопомощи, любви. Главных героев в этом произведении – два. Девочка Христина — шести лет, которая не нужна своим родителям и десятилетний мальчик Франсуа – сын самого богатого человека в округе.

Французская писательница Софи де Сегюр поднимает очень серьёзную тему в повести – как жить человеку с различными аномалиями? Что важнее внешность или душа? Стоит ли помогать и протягивать руку помощи в трудную минуту? К сожалению большинство из нас не принимают «калек», «неполноценных людей» т.к. в нашем обществе мало кто разговаривает на такие темы.

Очень трогательная история о дружбе, читается на одном дыхании. Франсуа и Христине, нужно пройти через множество испытаний. Как главные герои будут преодолевать трудности? Кто такая Изабелла? Смог ли Франсуа избавиться от своего единственного недостатка?

На эти и другие вопросы, Вы найдёте ответы прочитав удивительную повесть Софи де Сегюр «Маленький горбун».

Я  советую прочитать не только детям, но и взрослым.

Наталья  Волохова

библиотекарь библиотеки им. А.И.Куприна

им. И. А. Крылова/ 338-35-61/

им. А. И. Куприна /338-54-10/

им. В. М. Шукшина /338-97-95/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн —  https://libking.ru/books/foreign-children/563435-sofiya-segyur-malenkiy-gorbun.html

3 ШАГ- слушайте аудиокнигу — https://audioknigi-online.ru/8140-segyur-sofya-malenkiy-gorbun.html

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.