Виталий Губарев «Королевство кривых зеркал»

«Королевство кривых зеркал» — интересная сказка для детей, которая учит хорошим и добрым вещам. Главная героиня Оля — очень вредный и непослушный ребенок. Она ворчит на бабушку, вечно что-то теряет и все время чем-то недовольна.

В один прекрасный день, когда дома никого не было, Оля подошла к зеркалу и оказалась по другую его сторону, где встретила свое отражение – девочку Яло. Благодаря книге с названием «икзакС» они попадают в Королевство кривых зеркал, где повсюду стоят кривые зеркала, люди превращены в рабов, а правитель ловкая марионетка в руках министров Нушрока и Абажа. В мастерской, где делают кривые зеркала, мальчик Гурд не может больше работать и за это его отправляют в Башню Смерти. Оля и Яло не могут принять то, что мальчика хотят казнить и всеми силами стараются его спасти. Удастся ли это им и какие еще испытания придется преодолеть девочкам, вы узнаете прочитав эту сказку.

Советую прочитать всем детям и даже взрослым эту увлекательную историю. Ведь какой бы не был твой возраст, никогда не поздно взглянуть на себя со стороны и измениться в лучшую сторону.

Ирина Колмакова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. А.И. Куприна

P.S.

им. И. А. Крылова/ 338-35-61/

им. А. И. Куприна /338-54-10/

им. В. М. Шукшина /338-97-95/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн —  https://shkolnaiapora.ru/literaturnoe-chtenie/gubarev-vitalij-georgievich/korolevstvo-krivyx-zerkal.html

3 ШАГ— смотрите фильм –сказку — https://www.youtube.com/watch?v=8KbPxvWbVo0

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.