Всеволод Костров «Злая ведьма Варвара или, когда расцветает папоротник»

Книги Всеволода Кострова о девочке Варваре и ее друзьях пользуются огромной популярностью у детей. В этой книге рассказывается о приключениях юной потомственной ведьмы Варвары и ее друга Мирослава.

Захватывающая с первых страниц история о том, как важно быть добрым и отзывчивым.

Действие происходит в российской деревушке, затерянной в лесах. Мир и Варвара – школьники. Мир – вундеркинд, а Варвара – потомственная ведьма, но она об этом не знает. Они живут в деревне, экстерном сдают школьные экзамены, а в свободное время колдуют, изобретают и всячески улучшают жилищные условия деревенских жителей.

Чего только не происходит с ними: и первые полеты, и экзамен на настоящую ведьму, и борьба с нечистой силой, и путешествия через болота и еще многое другое. Ребята даже не предполагали, что в окружающем мире столько чудес. А когда наступила купальская ночь, они увидели, как расцвел цветок папоротника!

Это произведение лучший способ для детей познакомиться с русским фольклором. Узнать кто такой домовой, кот Баюн, что такое шабаш и Лысая гора. Волшебная история, в которой хорошее отношение к людям побеждает зло, не оставит ни одного ребенка равнодушным.

Маргарита Шульга,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

ДВА  ШАГА НАВСТРЕЧУ К КНИГЕ:

2 ШАГ— читайте еще отзыв — https://www.livelib.ru/book/1000347052/about-zlaya-vedma-varvara-ili-kogda-rastsvetaet-paporotnik-kostrov-v