Франческа Заппиа «Элиза и ее монстры»

Это книга, которую вы прочитаете на одном дыхании и не захотите оторваться от нее до последних строчек.  «Элиза и ее монстры» — произведение молодой талантливой писательницы Франченки Заппиа.

В книге нам рассказывается история 18-летней  Элизы Мерк – создательницы  популярного комикса «Море чудовищ», но никто не знает ее настоящего имени.

Днем она обычная ученица школы, а по ночам выпускает на свободу свое альтер эго – Леди Созвездие. В онлайн мире она — настоящая знаменитость. В реальном — все куда прозаичней.

Но ее жизнь кардинально  меняется, когда в ее класс приходит новичок — Уоллес Уорлэнд. Парень большой фанат  ее комикса «Море чудовищ», что и помогает им подружиться. И у Элизы появляются сомнения: может, стоит рискнуть и раскрыть свою личность, а там — будь что будет?

Этот роман очень достойный представитель жанра Young Adult, Франческа Заппиа отражает проблемы, актуальные для современной молодежи. Интернет-зависимость, виртуальное общение и отчужденность от социума, поднимаются и старые как мир темы: отношения родителей и детей, отношения между одноклассниками, тема взросления и поиск своего «Я».

В этой книге  очень органично переплетаются психологизм сюжета с забавными моментами. Также  вы встретите одни  из самых популярных сейчас видов творчества: фанфики и комиксы, что непременно многим очень понравится.

Екатерина Яцкова,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского

им. В. М. Шукшина /338-97-95/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн — https://e-libra.su/read/468459-eliza-i-ee-monstry.html