Виктория Токарева «Дома стоят дольше, чем люди»

Свой первый рассказ « День без вранья»  Виктория Токарева написала в 26 лет. Однажды этот рассказ попал в руки Юрию Нагибину, он его прочитал и сказал: «Пишут все, а она писатель».

В книге «Дома стоят дольше, чем люди» две повести, несколько очерков и рассказов. Книга читается  на одном дыхании, очень ярко и интересно. Мне больше всего понравились повести: «Времена года» и «Дома стоят дольше, чем люди». Читаешь и не можешь оторваться.

Прочитав оптимистичную повесть «Времена года»,  можно найти верные ответы на вопросы о том, кто помогал Анне Андреевне по дому, что произошло с Яшей, смогла ли Оксана Дмитриевна осуществить желание близкой подруги, в какую страну переехала жить Анна Андреевна.

«Дома стоят дольше, чем люди» — эта повесть о поселке, в котором живет Виктория Токарева. Поселок возник в 1953 году, в нем жили Александр Твардовский, Юрий Трифонов, Людмила  Зыкина и другие знаменитые личности. Называется этот поселок «Советский писатель».

Почему «Дома стоят дольше, чем люди», потому что навсегда останется  поселок «Советский писатель», где жили люди, определяющие эпоху. Ушедшие писатели, поэты, певцы не будут забыты.

Читайте замечательную книгу Виктории Самойловны «Дома стоят дольше, чем люди».

Наталья Волохова,

библиотекарь библиотеки им.А.И.Куприна

им. А. И. Куприна /338-54-10/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн —  https://e-libra.ru/read/480944-doma-stoyat-dol-she-chem-lyudi-sbornik.html