Алексей Олейников «Приключения рыцаря Эльтарта»

37«Новая детская книга»  — крупнейший российский конкурс литературы для детей, а ещё «Новая детская книга» — это литературная серия, в которую входят лучшие произведения участников этого конкурса.

Сказочная повесть Алексея  Олейникова «Приключения рыцаря Эльтарта» — одно из таких произведений.

Главные герои книги: Хурра – младший, сын лесовичка, Мирра – мама – лесовичок и рыцарь Эльтарт. Сказочная повесть о том, как мама и сын  выручали папу – лесовичка из плена.

«За лесами, за долами, за высокими горами Синий лес. Там растут ивобабы и додуванчики, водятся лесовики и быдры, мороки и хлопки. Завелось в самой чаще Синего леса Неведомое Зло, опутало лес хитрыми ловушками и не щадит никого, кто попадётся. Но однажды в этот волшебный лес забредает отважный, благородный рыцарь Эльтарт. Облачённый в блещущие доспехи он решил испытать характер и судьбу. Эльтарт находит новых друзей и становится участником удивительных приключений.

Удастся ли рыцарю Эльтарту победить Неведомое Зло и выбраться из коварного Синего леса? Вы узнаете об этом, прочитав книгу.

Из отзыва Хабаровой Тани: ««Я очень люблю читать. В нашей библиотеке Пушкарёва прочитала уже много книг. Из последних прочитанных мною книг мне очень понравилась книга «Приключения рыцаря Эльтарта». Она красиво оформлена. Какая чудесная сказка! В ней много доброты и тепла! В ней интересно описаны растения, лес и его обитатели, а также приключения рыцаря и лесовичков. Сказка завораживает с первых страниц. Спасибо автору!»

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва

P.S.

Алексей Олейников — писатель, поэт, журналист. Окончил Литературный институт им. Горького, отделение прозы. В 2007 году на конкурсе «Заветная мечта» получил премию «За литературный дебют». Призер конкурса «Новая детская книга». С 2006 года работает журналистом в ИД «Первое сентября», пишет очерки, статьи, эссе.

им. Володи Дубинина/338-34-33/ им. им. К.И. Чуковского-337-07-97/им. И. А. Крылова/ 338-35-61/ им. Г. М. Пушкарева/338-87-10 /им. В. М. Шукшина /338-97-95/

2 ШАГ — читайте в электронной библиотеке —http://e-libra.su/read/368257-teni-avalona.html

3 ШАГ— ещё отзывы — https://www.labirint.ru/reviews/goods/437503/