Екатерина Матюшкина «Ага, влипли! Влипсики и Древесный призрак»

С творчеством Кати Матюшкиной мы уже знакомы. Катя Матюшкина является художником и дизайнером своих книг. Все иллюстрации в книге, включая саму обложку, автор рисует самостоятельно.

Повесть-сказка повествует о влипсиках: Папуля, Мамуля, бабушка Поварёшка, дедушка Хрипс, прабабушка Метла, Тюк, Шнопсик, Мюкля и Малыш Гу.

Спросите, кто такие влипсики? Это человечки, которые живут на Большом Дереве в уютных дуплах. И были они величиной с обыкновенный листик. Они смазывают свою обувь специальным клеем. Поэтому им удобно ходить по дереву даже вверх ногами.

Необычная история с ещё более необычными персонажами. Кроме того, книга на своих страницах содержит поэтапные уроки рисования. Автор делится с нами, с нашими детками своими знаниями и предлагает пробовать учиться рисовать, благодаря пошаговым инструкциям. К тому же рисовать предлагается в самой книге. По вечерам влипсики любят собираться в своей гостиной. Они пьют липовый чай с пирожками и рассказывают друг другу удивительные истории.

Но никто даже подумать не мог, что он и сам попадёт в круговорот захватывающих приключений. Всё было хорошо, спокойно, но их покой нарушило ужасное послание. Приключения, тайна, дружба, обман, также присутствует юмор. Книжка учит добру и дружбе, отваге и целеустремленности, семейным ценностям и многому другому.

Из отзыва Поддубновой Саши (9 лет): «Мне очень нравятся книги Кати Матюшкиной. Книгу про влипсиков прочитала с большим удовольствием. Эту книгу будет интересно читать всем детишкам, очень яркая и интересная, я посоветовала своим подругам»

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

им. И. А. Крылова/ 338-35-61/

им. А. И. Куприна /338-54-10/

им. В. М. Шукшина /338-97-95/

2 ШАГ — читайте еще отзывы —  https://www.labirint.ru/books/183594/

3 ШАГ— слушайте аудиокнигу-

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.