Ирина Зартайская «Сказки в пижамах»

«Сказки в пижамах» — сборник коротких сказок для ребятишек возраста 6+.

А «наряжены» эти сказки в пижамы потому, что вечер – это такое волшебное время суток, когда родители и дети собираются в спальне и читают сказки на ночь, чтобы сны ребяткам снились удивительные и приятные!

«Сказки в пижамах» примечательны тем, что в каждой сказке – история любопытного мальчишки, не похожая на предыдущую, а каждое происшествие – настоящее чудо.

Рекомендую родителям взять на заметку книги этого автора, достойные того, чтобы стать настольными именно в вашей, читающей семье.

Еще один веский аргумент в пользу семейных чтений: ученые утверждают, что родители, регулярно читающие своим детям вслух, повышают их способность усваивать информацию. Оказалось, что у детей, которым часто читали вслух, за время наблюдений улучшилось восприятие речи, значительно пополнился словарный запас.

Иллюстрации Екатерины Комраковой прекрасно дополняют сказочное содержание книги. Картинки очень милые – рыжие коты, лукаво улыбающиеся бархатными устами, мальчишки, мечтательно наблюдающие бег облаков, волшебная шляпа, меняющая свой облик от ананаса до (подумать только!) голубя.

Словом, уважаемые читатели, вас порадуют и текст, и иллюстрации этой книги, вышедшей в серии «Сказки-нескучайки» издательства «Качели».

Некрасова Ж.С.,

библиотекарь библиотеки семейного

чтения им. Володи Дубинина.

P.S.

Автор книги живет в Санкт-Петербурге, по специальности — искусствовед.

Ирина Зартайская — победитель Всероссийского конкурса «Новые имена. Премьера книги» в номинации «Автор лучшей повести» за повесть «Принцесса Ниточка».

С 2015 г.  Ирина Вадимовна — член Союза писателей Санкт-Петербурга.

2 ШАГ — читайте ещё отзывы —  https://otzovik.com/review_6229955.html

3 ШАГ— смотрите видеотзыв —

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.