Софья Прокофьева «Приключения плюшевого тигра»

Софья Леонидовна Прокофьева детская писательница. Все книги Софьи Леонидовны добрые и поучительные. На её сказках и повестях выросло не одно поколение.

Книга «Приключения плюшевого тигра» — это интересная, яркая, поучительная сказочная повесть. История о мальчике Серёже Скворцове и его любимой игрушке — плюшевом тигрёнке.

Серёжа Скворцов — человек замечательный, хороший друг и отличник почти по всем предметам. Но есть у него одна ужасная черта характера — рассеянность. Эта невероятная история произошла однажды рано утром…

Серёжкина игрушка — плюшевый тигр вдруг ожил, заметив, что его хозяин Серёжа, забыв выключить утюг, убежал в кино. Тигренок решил позвать на помощь и спасти дом от пожара. Так начались необыкновенные приключения плюшевого тигрёнка. Тигрёнка поджидают опасности и трудности на каждом шагу.

Герои книги совершают разные поступки, бывает, что и не очень правильные. Эта книга учит не унывать, а также не отчаиваться в моменты трудностей и печалей. Эта история про настоящую дружбу и преданность. Кроме того, эта очень поучительная сказка — напоминание о том, что нужно выключать электроприборы, уходя из дома. Какие произошли приключения с тигрёнком и вернётся ли он домой, вы прочитаете в этой книге.

Из отзыва Катаевой Л. В.: «Книгу прочитали с внучкой, нам очень понравилась. Красивая, интересная, захватывающая и поучительная сказка. Очень много иллюстраций. Похождения плюшевого тигра по городу многому учит детей. Советую прочитать вместе с детьми».

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева.

им. И. А. Крылова/ 338-35-61/

им. В. М. Шукшина /338-97-95/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн —  https://vseskazki.su/prokofeva-sofya/priklyucheniya-plyushevogo-tigra.html

3 ШАГ— слушайте аудиосказку — https://www.youtube.com/watch?v=91NtRqxuZ2Q

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.