18 сентября – выборы в Государственную Думу РФ

IMG_20160909_1334019 сентября в библиотеке им. Г. М. Пушкарёва прошёл

информационно – правовой экспресс

«Будущее зависит от каждого от нас – выбор за нами!»,

посвящённый предстоящим выборам в Государственную Думу РФ.

Вниманию ребят, учащихся 10 класса школы № 145, была представлена книжная выставка «Гражданином быть обязан!», которая знакомила их с историей выборов в России и в нашем городе, с литературой правового характера.

SAM_2543Ведущая мероприятия Муха Раиса Сергеевна сделала обзор литературы, представленной на этой выставке.

Библиотекарь рассказала ребятам, что такое выборы, о роли выборов в жизни каждого гражданина страны, познакомила их с основополагающими документами, касающихся выборов в Государственную Думу.

Ребята с интересом слушали информационную беседу Раисы Сергеевны, задавали вопросы, приняли участие в анкетировании «Выборы глазами избирателей». И пусть ребята ещё не имеют права принимать участие в выборах, но им, как будущим избирателям, было интересно отвечать на вопросы анкеты.

SAM_2547 Сопровождался наш информационно – правовой экспресс показом электронной презентации «Выбор молодых».

По завершении встречи ребятам было предложено «проголосовать за кандидата в Государственную Думу»: отважились немногие…

На память о нашей встрече мы им раздали ребятам закладки «Твой выбор важен для страны!» и «Твой голос! Твой выбор! Твоё будущее!».

Хочется надеяться, что полученная информация ребятам будет полезна. И наша страна в будущем пополнится рядами активных избирателей, и, может быть, даже депутатами Государственной Думы!

IMG_20160909_131614Из отзыва Круппа Анжелы: «Была с классом на мероприятии в нашей библиотеке, которое было посвящено будущим выборам в Государственную Думу. Узнала много нового, интересного, познавательного. А ещё я приняла участие в выборах: опустила свой бюллетень в избирательную урну!»

Ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва Муха Р. С.