Клуб любителей русской старины «Волшебный клубок»

Клуб любителей русской старины

«Волшебный клубок»

Руководитель клуба: Зацепина Нелли Геннадьевна

Ведущие: Зацепина Нелли Геннадьевна, Пашкова Светлана Анатольевна, Зоммер Марина Александровна

Год создания: 2013 г.

Направление: воспитание любви к Родине, её культуре, истории и традициям русского народа

Место проведения: Музей сказок и мифов русского народа «На острове Буяне»

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ на 2019 год

В ТЕЧЕНИЕ ГОДА

Сказочные путешествия «На Буяне, славном острове» / для дошкольников, учащихся младших классов, родителей с детьми

1 КВАРТАЛ

Виртуальное путешествие «Терем Снегурочки в Костроме» / для учащихся младших классов (в рамках проекта «Сказочная география России)

1 КВАРТАЛ

Виртуальное путешествие «Родина богатыря Ильи Муромца» / для учащихся младших классов (в рамках проекта «Сказочная география России)

2 КВАРТАЛ

Виртуальное путешествие «Где живёт Баба Яга» (с. Кукобой Ярославской области) / для учащихся младших классов (в рамках проекта «Сказочная география России)

2 КВАРТАЛ

Виртуальное путешествие «Мышиное королевство в городе Мышкине» / для учащихся младших классов (в рамках проекта «Сказочная география России)

4 КВАРТАЛ

Виртуальное путешествие «Вотчина Деда Мороза в Великом Устюге» / для учащихся младших классов (в рамках проекта «Сказочная география России)

4 КВАРТАЛ

Виртуальное путешествие «Ярославль – медвежий угол» (13 декабря – День бурого медведя) / для учащихся младших классов (в рамках проекта «Сказочная география России)