«Этот жужжащий, летающий, ползающий мир»

6 июня 2013 года в филиале «Библиотека им. А. И. Куприна» состоялось громкое чтение с обсуждением «Этот жужжащий, летающий, ползающий мир», посвященное 85-летию книги Виталия Бианки «Лесная газета».

Участниками были ребята летнего пришкольного лагеря МБОУ СОШ №117. «Лесная газета» состоит из двенадцати глав.  Ребята познакомились с  главой под названием  «Лесные происшествия». Узнали что же такое лесной календарь на год, как называются месяца, познакомились с событием каждого месяца, с числами дней солнечного равноденствия. После знакомства с «Лесными происшествиями» дети искренне отвечали на вопросы викторины.  Ребятам было предложено посмотреть экранизацию сказки «Высокая горка», послушать голоса птиц, рассказать, чем отличаются деревья, растущие в городе или в лесу. На мероприятии ребятишки узнали много нового благодаря творчеству писателя Виталия Бианки, который открыл в своих рассказах удивительный мир русской природы.

Заведующий филиалом «Библиотека им. А. И. Куприна»  Тюрина Н. И.