108 минут в космическом пространстве

12 апреля 1961 года – важная памятная дата в истории нашей страны. В библиотеку им. Г. М. Пушкарева пришли ребята 1 «А» класса, чтобы больше узнать о космосе и профессии космонавта, и вместе с библиотекарями отправиться в путешествие к загадочной планете.

Сформировав два экипажа, дружно приступили к выполнению важных заданий. Путешествие началось с эстафеты «Перепись команды», где нужно было внимательно записать всех космонавтов своего экипажа. Затем ребята весело соревновались в игре «Чья ракета быстрее». А задание игры «Черный ящик» оказалось для юных космонавтов самым сложным, здесь нужно было отгадать предметы, необходимые в космосе.

Добравшись до загадочной планеты, экипаж должен был придумать для неё название и заселить инопланетянами. Для этого ребята надули воздушные шары и нарисовали новых жителей.

У юных космонавтов был сложный полет, в конце игры все получили сладкие призы.

Мероприятие прошло увлекательно и познавательно!

Евгения Орлова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарева