Михаил Щукин «Лихие гости»

o12wq

«Лихие гости» — очередной прекрасный роман известного русского писателя Михаила Николаевича Щукина о сибирском крае.

Действие романа происходит на речке Талой в глухой непролазной тайге. С большим уважением автор описывает жителей сибирской деревни, их характеры, быт и нравы, рассказывает о красотах сибирской природы, дремучих местах, порой недоступных для человека. Книга изобилует поговорками, пословицами и выражениями, присущими жителям сибирской деревни.

Главный герой, не получив благословения отца своей любимой, решает сбежать с ней из дома, не подозревая, какие опасности могут их подстерегать и как жить дальше.

Основной бедой и угрозой для беглецов становятся беглые каторжники и прочий разбойный люд, которые в тайге Сибирской пытаются устроить некое своё преступное царство.

Роман легко и с удовольствием читается, надеюсь, он понравится любителям данной серии, а также любителям приключенческой прозы.

Ольга Винниченко,

филиал «Библиотека имени М. А. Светлова»

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. И. А. Крылова /338-35-61/