С юбилеем!

19 марта исполнилось 85 лет очень хорошему человеку, давнему другу, читателю  и соратнику библиотеки в экологическом воспитании населения – Василию Ивановичу Мышлецову!

4

Всю свою жизнь Василий Иванович посвятил природе.

С малых лет  его притягивала красота лесов, полей и рек,

воодушевляла на зарисовки  и заметки жизнь растений и животных.

С карандашом  и потрёпанным блокнотом он исходил много дорог, побывал в разных местах нашей необъятной страны. Свои наблюдения пытливый натуралист  выражал в очерках, которые печатались в местных газетах и журналах.  Своё восхищение очарованием флоры и фауны, Василий Иванович выражал в картинах, многие из которых были подарены библиотеке.

2

Картины украшают стены нашего филиала, приковывают взгляды читателей, заставляют восхищаться и  радоваться  сердца людей от простоты сюжетов и от того, с какой трепетной любовью к окружающему миру они написаны.

Наш юбиляр на протяжении многих лет был не только участником мероприятий, проводимых в библиотеке, но и сам делился с дошкольниками и учащимися школ своими знаниями о природных явлениях, поведении птиц и животных. Несколько лет назад Василий Иванович обобщил свои записи в книге «Природа и МЫ», которая также была подарена библиотеке.

3

В настоящее время Василий Иванович немного загрустил, беспокоит падение зрения, жалуется на плохой слух и давление, это и понятно, ведь человек, привыкший к кипучей деятельности,  считает себя оторванным от привычного многолетнего труда.

От всей души желаем Василию Ивановичу, нашему дорогому юбиляру, доброму и общительному человеку  здоровья, долголетия и встреч, приносящих  радость!

Заведующий филиалом «Библиотека им. В. М. Шукшина»

Тертышникова И. В.