История открытия удивительных растений

Люди много лет познают мир растений, но, наверное, никогда им не удастся постичь все живое на нашей планете.

Существует 7 чудес света. А сколько же чудес в растительном мире?

В рамках программы «100 вопросов, 100 ответов» прошел занимательный час «История открытия удивительных растений».

Загадочный мир растений открыли для себя учащиеся школы №  144.

С помощью красочной видео-презентации первоклассники совершили виртуальное путешествие в мир природы, выделили самые интересные и загадочные растения, узнали историю их открытия, интересные особенности, факты и места произрастания.

Дети приняли активное участие и показали эрудицию в игровой программе. Каждый смог придумать своё чудо-растение и изобразить его на бумаге.

Юные читатели обогатили свои знания и, что особенно порадовало, у них проявился интерес к научно-познавательной литературе, с интересом рассматривали книги, представленные на выставке.

В заключение встречи ребята единодушно согласились с мнением, что для того, чтобы сохранить живую природу, надо её изучать и любить.

Светлана Кадочникова,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского