Learning Apps или чем онлайн-платформа может быть полезной для библиотекаря

Платформы для разработки интерактивных заданий позволяют библиотекарям подобрать разнообразные формы работы с читателями. Интерактивные доски, телевизоры, экраны активно внедряются в образовательный и творческий процесс. Но помимо презентации и просмотра видеороликов многие не знают, что же еще можно показать читателю.

«Learning Apps» – онлайн-платформа, на которой можно создавать интересные игры и упражнения. Данное приложение будет полезно при подготовке к мероприятиям. Как именно?

Learning Apps предоставляет возможность создавать различные типы заданий: кроссворды, карточки сопоставления, пазлы, викторины и многое другое. Библиотекари могут пользоваться этими заданиями для закрепления новых знаний после библиотечных уроков, тематических бесед.

В модельной библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина игры онлайн-платформы «Learning Apps» пользуются популярностью.

Например, одно из направлений работы библиотеки – это продвижение фольклора и традиционной русской культуры на базе сказочного музея «На острове Буяне». Для закрепления материала и большего распространения информации об интерактивных сказочных экспозициях, создаются игры по сказочным и мифическим персонажам. В коллекции игр библиотеки есть:

Онлайн-платформа предлагает широкий выбор готовых материалов, созданных другими пользователями. База постоянно пополняется и совершенствуется. Поэтому использование данного инструмента не только сделает мероприятия и акции интереснее, но также поможет сократить время подготовки к ним.

Сайт полностью русифицирован и прост в освоении. Попробуйте создать игру сами!

Миронова Анна,

библиотекарь библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина