Юлия Кузнецова «Сказки про вредин»

«Лучшее лекарство от вредности – понимание и любовь»

Юлия Кузнецова.

Герои сказок Юлии Кузнецовой – маленькие ёжики, ящерицы, вороны, сороки. Они вместе играют, веселятся, капризничают, ссорятся и дерутся совсем как дети.

В сказке «Про ёжика Ульку и младшего братца» автор описывает знакомую многим родителям ситуацию, когда в семье рождается ещё один ребёнок. У мамы-ежихи родился малыш-ежонок Улька. Она кормила его земляничной кашей с молоком, пела ему песенки, играла с ним в прятки, учила искать хорошие грибы. Так они жили вместе и радовались, пока у мамы не родился Уська. Сколько же тогда появилось забот, хлопот в доме, а ещё и ревность со стороны старшего брата. Как же справиться со всем этим маме-ежихе? Герои сказок Юлии Кузнецовой так похожи на нас с вами. Возможно, кто-то из родителей, читая малышу книжку, узнает себя.

Добрые поучительные сказки написаны не только для детей, их непременно нужно прочитать и родителям. Ведь даже самые послушные дети иногда капризничают. А почему? Родителям порой непонятно. Вот здесь-то и помогут сказки, автор просто и доступно через сказку отвечает на многие вопросы по воспитанию детей.

P.S.

Юлия Кузнецова — писательница, переводчик, редактор интернет-журнала «Жёлтая гусеница». Она пишет сказки, детективы, романы, приключенческие и психологические повести, рассказы для детей и подростков.

А ещё она мама двоих детей: Маши и Гриши. Как и все дети, они иногда могут вредничать. И Юлия поняла, что не нужно ругать и наказывать маленьких вредин, а лучше попытаться понять их, обнять и сказать, что очень любишь. Так появилась «Сказка про ящерку» и другие истории про вредин.

Евгения Орлова,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. Г. М. Пушкарева

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Володи Дубинина /338-34-33/
      им. К.И. Чуковского /337-07-97/