120 лет со Дня рождения писателя М.А. Булгакова.

15 мая исполнилось 120 лет со Дня рождения великого российского писателя М.А. Булгакова.

Библиотека им. Н.Г. Чернышевского отметила это событие рядом мероприятий. Наиболее яркое среди них «Тайна Мастера и Маргариты» — Презентация издания книги М. Булгакова «Мастер и Маргарита» с иллюстрациями художника А. Максимук.

Гостями библиотеки были учащиеся 11-х классов 146 школы и учащиеся НЭМКа (Электро-механический техникум).

Программа Презентации включала в себя:

1. «Эхо счастливого детства»: беседа по фактам биографии М.А. Булгакова (слайд-сопровождение).
  2. «Листая страницы «Мастера…» — слайд-программа о героях бессмертного романа в иллюстрациях художников Антонины Максимук и Нади Рушевой.
  3. «Вот она, эта книга! Читайте!» — интеллектуальная игра по тексту романа.
  4. «Булгаков смотрит в будущее, или Спасительный страх гения»: о творческом завещании М.А. Булгакова – дискуссия.
  5. «М.А. Булгаков: Загадки жизни и творчества» — просмотр и обзор литературы. Представление презентуемого издания.

Возникшая спонтанно дискуссия о великой любви «Мастера» и «Маргариты» — о любви М.А. Булгакова и Елены Шиловской, жены Булгакова стала достойным завершением праздника памяти великого  российского писателя.