Маленькая экскурсия по большому городу!

zxc

16 апреля в библиотеке им. И. А. Крылова стартовал проект «Музейные встречи».

Первое мероприятие  было посвящено Новосибирску.

Начиналось оно с обзора книг по истории города, потом мы совершили виртуальную экскурсию «Маленькая экскурсия по большому городу», в конце которой нас уже ждал реальный автобус и настоящая 4-х часовая экскурсия по улицам нашего красивого, молодого, великолепного города, в котором много интересных мест!

zxcvb

Например, в  Академгородке нас

удивил памятник лабораторной Мыши.

Он представляет собой лабораторную мышь в очках, сдвинутых на кончик носа, которая сидит на гранитном постаменте. Мышка держит в лапках спицы и вяжет двойную спираль ДНК.

Говорят, кто найдет начало ДНК, тот обязательно сделает  какое-то открытие. Мы, к сожалению, как не пытались – не нашли.

На улице Депутатской стоит самый настоящий Трон!

zvm.Металлический трон представляет собой высокое кресло на колесиках, украшенное забавными человечками и шлемом над головой сидящего человека.

Ходит легенда —  если сесть на него и загадать желание, то оно обязательно сбудется!

Каждый захотел эту легенду проверить! Примеров таких можно приводить много…

Эмоции переполняли всех участников, то и дело они говорили:

«Спасибо за эту возможность выбраться из 4-х стен», «Гордость распирает за наш город — миллионщик, сердце Сибири, культурный, научный центр», «Как мы, оказывается, мало знаем город, хоть и прожили здесь всю жизнь», «Знакомые улицы родного города — это гораздо больше, чем мы привыкли думать!

zxcvbmzcb,

zxcvЭто насыщенная и многолетняя история, это множество необычных и порой неожиданных фактов, это переплетение событий, судеб и непредсказуемого хода истории», «С нетерпением ждем следующей экскурсии в музей Солнца и сами  себе завидуем»!

Отдельное спасибо экскурсоводу Наталье Николаевне Букаревой, которая сопровождала нас в этой поездке, за ее любовь к городу, к своей работе.

Заведующий библиотекой Косолапова В. В.

Есть вопрос? Напишите нам Есть вопрос? Напишите нам

Благодарим за Ваше сообщение!

Удалить историю

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.