«Ну-ка, книжка, повернись! Ну-ка, Сказка, покажись!»

ZZ1Cказочное действо, посвящённое 110-летию

со дня рождения режиссёра Александра Роу.

b1Библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина

уже третий год принимает участие

во Всероссийской акции «Библионочь» и всегда

b2 наши встречи связаны с легендами, мифами,

сказками… ведь сумерки самое

подходящее время для них.

ZZ2В этот раз наши гости познакомились со сказками

из удивительного мира кино.

Сегодня киносказка использует невиданные спецэффекты, создающиеся при помощи электроники и компьютерной графики.

А у истоков всех этих экранных чудес стоял добрый

и мудрый сказочник Александр Роу.

ZZ3«Жил-был удивительный сказочник с необычной фамилией – Роу, он учил детей доброте и смелости, щедрости и скромности. Он воспевал русскую природу, верил, что его Родина — самая прекрасная, его народ самый умный, отзывчивый, сильный.

Дети любили его. И он дарил им каждый год свою новую сказку…», — такими словами начала Василиса Прекрасная рассказ о добром сказочнике Александре Артуровиче Роу.

b4Чтобы заглянуть в волшебный мир фильмов-сказок великого режиссёра, ребятам пришлось проделать долгий и не простой путь, на котором их ожидало множество испытаний. Ведь библиотека на время проведения акции «Библионочь-2016» превратилось в сказочный лабиринт, полный загадок и неожиданностей.

ZZ5Ребятам пришлось отправиться на поиски Василисы Прекрасной, похищенной злобным Кощеем.

Облачившись по указанию волшебного сундука в старинные русские одежды, и превратившись в добрых молодцев и красных девиц, они брели по «неизведанным тропам», искали ключи от «неопознанного царства», выполняли задания сказочных персонажей.

b5Преодолевали все трудности под руководством «самого главного библиотекаря», у которого под рукой всегда вовремя оказывалась нужная книга с подсказками и заклинаниями.

ZZ4Добравшись наконец до царства Кощея, и ребята, и «самый главный библиотекарь» были нимало удивлены тем, что всем известные сказочные персонажи не всегда выглядят по-сказочному, но что же делать, ведь на дворе 21 век! Кощей оказался настолько обаятельным, что ребята не хотели уходить из его царства. И, конечно же, от знакомства с фильмами-сказками Александра Роу, представленными Василисой Прекрасной, получили удовольствие и дети, и взрослые!

Заведующая библиотекой семейного чтения им. Володи Дубинина
Зацепина Н. Г.