Положение об услуге «Электронное продление книг»

1. Общие положения

1.1. Информационная услуга «Электронное продление книг» является дополнительной формой индивидуального обслуживания пользователей.

1.2. Электронное продление книг направлено на максимальное удовлетворение информационных потребностей пользователей библиотеки.
1.3. Обслуживаются все пользователи ЦБС, которые имеют читательский билет (являются читателями) отдела «ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского».

1.4. Информационная услуга «Электронное продление книг» бесплатна для всех пользователей.

1.5. Информационная услуга «Электронное продление книг» выполняется в обязательном порядке.  Продление осуществляется для пользователей, не имеющих задолженности.

1.6. Все мероприятия по оказанию услуги «электронное продление книг» осуществляет отдел «ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского»

2. Исполнение электронного продления книги

2.1. Все мероприятия по оказанию услуги «электронное продление книг» осуществляет отдел «ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского»

2.2. Для того чтобы воспользоваться услугой необходимо заполнить завку, которая находится на сайте bibliotekino.ru в сети Интернет

2.3.Заявка выполняется сотрудником отдела «ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского» в течение 1 рабочего дня. Если запрос отправлен в выходной день – в течение двух дней.
2.4. Заявки принимаются в течение всей рабочей недели и выполняются в порядке очередности их получения.

3. Контроль над выполнением электронного продления книг

3.1. Контроль над выполнением электронного продления книг осуществляется начальником отдела «ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского»