«В стране по имени «Поиск»

26 сентября в библиотеке им. А. И. Куприна прошел день библиографии

«В стране по имени «Поиск» для ребят 7 класса школы № 117. Программа этого дня была очень насыщенной и интересной.

Ребята с удовольствием познакомились с тем, какие тайны раскрывает библиограф, что такое библиография, её виды, назначение.

Библиографическая игра «Библиографом становится каждый» сделала наше занятие не только не скучным, но и увлекательным.

В игре участвовали две команды «Библиограф» и «Читатель», где победила команда «Библиограф».

Из 15 вопросов на 10 ответили правильно. Вопросы были разного характера, например, к какой отрасли относится история, кто обслуживает читателей в библиотеке, как называли первый славянский алфавит, какой словарь не существует и так далее.

С помощью обзора электронного рекомендательного списка «Читаем книгу всей семьей» мы познакомили ребят с книгами для чтения в кругу своей семьи, которые рекомендовала библиограф библиотечной системы Первомайского района Т. В. Пшеницына.

В течение дня читателям предлагали вопросы из викторины «Найди книгу по отраслям знаний». За правильно найденную книгу читатели получали небольшой приз.

Надежда Тюрина,

Заведующий филиалом «Библиотека им. А. И. Куприна»