«Вместе с мамой целый час!»

За окном — ноябрь, до 8 марта ещё далеко.  А у нас в библиотеке праздничная обстановка и приподнятое настроение. Ведь праздник для мам можно устроить в любой день! И не только на 8 марта мамы должны получать в подарок веселье, шутки и радость! За текущей суетой и делами им просто некогда бывает пообщаться со своими детьми.

Поэтому в преддверии Дня матери работники библиотеки решили подарить мамам детей 4 «б» класса школы № 146 общение на целый час.  Праздник так и назывался «Вместе с мамой целый час!»

Ребята старательно готовились к этому дню: рисовали портреты своих мам, учили стихи и песни, разучивали сценки.

И вот 23 ноября все: и мамы, и ребята собрались в библиотеке им. Н. Г. Чернышевского. Книжные выставки и рисунки, которые никого не оставили равнодушными, особенно мам, воздушные разноцветные шары — всё это придавало праздничный вид и торжественное настроение. Час пролетел как одно мгновение, ребятам и их мамам всё очень понравилось.

В свой адрес мамы услышали много теплых слов, прозвучали задушевные, трогательные песни, программа сопровождалась электронной презентацией. Ну а какой же праздник без шутки?  Забавно прошли разные конкурсы и игры. Нескончаемыми аплодисментами сопровождался танцевальный конкурс и конкурс пантомим.

Хочется отметить, что абсолютно все работали на «отлично». Дети и мамы с удовольствием включались в процесс. В промежутках между конкурсами все с большим интересом посмотрели видеоролик «Загляните в семейный альбом», составленный из современных и детских фотографий мам этого класса.

В финале праздника каждая мама получила в подарок собственный портрет от своего ребенка. Закончилось всё застольем-чаепитием. Мамы расстарались на славу и побаловали ребят разными вкусностями.

Праздник удался! Несмотря на холодную погоду за окном, каждый в душе унёс частичку тепла и хорошего настроения.

Елена Хабарова.

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского