«Время пришло – сделай свой выбор»!

Сегодня необходимость в обладании правовой информацией актуальна как никогда. Особенно это необходимо нашей молодежи. Именно от выбора молодого поколения зависит как будет жить и развиваться наше государство.

В преддверии предстоящих выборов Президента России 18 марта библиотекари подготовили и провели для учащихся Новосибирского центра профессионального обучения № 2 web-урок «Интернет-ресурсы к выборам – знакомимся, изучаем!».

Сам урок состоял из 3 блоков — исторического, проверочного и познавательного. В историческом мы коснулись немного истории появления выборов на Руси, от Новгородского веча до современности. Мы говорили с ребятами о том, что у них наступает пора совершеннолетия и время формирования жизненных принципов и позиций, что они приобретают законное право избирать и каждый молодой человек должен со всей ответственностью подойти к этому событию. Второй блок был посвящён проверке знаний.

Ребятам предложены различные правовые игры, ситуации, задачи, которые предстояло им решить. Третий блок мероприятия был посвящен непосредственно интернет ресурсам, которые помогают грамотно ориентироваться в правовом поле.

В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что им необходимы правовые знания, для активного участия в судьбе своего государства.

Татьяна Мальнева,

Заведующий филиалом «библиотека им. М.А. Светлова»