100 чудес Китая

Книга «100 чудес Китая» продолжает серию о сокровищах на пяти континентах. Эта страна и ее культура привлекают европейцев со времен Марко Поло, который долгое время жил в Китае и располагал достоверными сведениями о нем.

В современном мире интерес к Китаю связан с широкой пропагандой традиционных боевых искусств, тибетского буддизма, традиционных гороскопов и гадания и-Цзин.

В книге читателя приглашают отправится в путешествие по городам и весям наших соседей по планете. Большой формат страниц, изумительные виды природы, гор, долин, озер, ущелий, обычных китайских кварталов и красивых деревенских домиков с загнутыми крышами. Китайцы очень верят в то, что злые духи могут навредить семье, и старинный обычай – загнутые уголки крыши, чтобы духи не смогли усесться на крышу и попасть в дом, до сих пор актуален для многих китайских строений. Архитектура Китая и его природа – все очень красивое, изящное, тонкое, воздушное.

Статьи написаны живым, легко читаемым языком, много интересной и необычной информации. В каждой главе подробно рассказывается о природных заповедниках, ландшафтах, быте китайского народа. Сбоку на страницах есть даже небольшие советы, рекомендации что, когда и как посетить.

Рекомендую к прочтению.

Юлия Лучшева,

библиотекарь библиотеки им Г. М. Пушкарева

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/
  • Бронируйте книгу