9 июня – 350 лет со дня рождения Петра I

Санкт-Петербург, как самый смелый и масштабный проект Петра Великого, который стал воплощением величия и смелости государя будет центром юбилейных торжеств, но культурные организации всей страны объединятся, чтобы подключиться к этому грандиозному событию.

В библиотеках Первомайского района Новосибирска пройдет цикл мероприятий под общим названием «Великий государь великого государства».

Началом цикла стала сетевая викторина «Славные дела Великого Петра», размещенная на сайте ЦБС им. Н. Г. Чернышевского.

Исторический брейн-ринг «Петр I – царь, самодержец, император» пройдет в стенах библиотеки им. М. А. Светлова 9 июня в 10-00, 11-00 и 12-00.

В этот же день в 11-00 в библиотеке им. В. М. Шукшина пройдет мероприятие «Петр I: коллекционер, исследователь, художник» и просветительская акция «Что я знаю о Петре I?». Посетив библиотеку, вы узнаете о вкладе первого российского императора в русское военное искусство, в стратегию, тактику, вооружение, организацию русской армии.

Приглашаем всех к просмотру видеороликов — презентаций книг о Петре I, а также предлагаем видео о царе-реформаторе., подготовленное библиотекарями.

Ирина Потапенко,

начальник методико-библиографического отдела