Злата Серебрякова «Маленькая фея и Город Снов»

Книга Златы Серебряковой «Маленькая фея и Город Снов» — простая сказочная история о маленькой фее Алинке и о добрых существах флипен-чпоках, очень похожих на радужные мыльные пузыри.

Книга интересная для девочек, оформлена красивыми буквицами, виньетками, каждая страница в нежной рамочке бледно-розового цвета. Очень приятные для глаз иллюстрации.

В книжке интересный захватывающий сюжет, который вместился в восемь глав. Очень много новых необычных героев из Волшебной страны: фея Алинка, флипен-чпок Ямус, Чёрный флипен-чпок, волшебник Гашпар и другие. Флипен-чпоки создают чудесные сны для жителей Волшебной страны, поэтому ночью каждый обитатель спит крепко и сладко.

Чтобы завоевать уважение всей Волшебной страны, флипен-чпок Ямус идёт на отчаянный шаг – он крадёт маленького мальчика Мишку прямо из городской квартиры! И Мишка попадает в Волшебную страну. Придуманный и нарисованный на тетрадном листке сестрой Надюшкой Царёвой злодей Михаед, оживает и начинает портить прекрасные сны, созданные флипен-чпоками. Чудом попавшая в Волшебную страну сестра Надюшка и медвежонок Тапыч ищут Мишку.

Происходит много чудес, захватывающих приключений и борьба с Чёрным флипен-чпоком. О чудесах, происходящих в Волшебной стране, о том как эта история сдружила Мишку и Надюшку, у которых появилась общая тайна – целая Волшебная страна, можно узнать прочитав сказку.

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева