Юные художники-краеведы

В библиотеке К. И. Чуковского прошло первое занятие клуба «Юные художники-краеведы» с учениками 5 класса школы № 144. Ребята познакомились с предстоящей деятельностью клуба, разобрали понятие «краеведение» и совершили виртуальную экскурсию по нашему району.

По признанию самих детей, узнали много интересного из истории Первомайки. С удовольствием поучаствовали в игре-знакомстве, которая объединила всех присутствующих. Получилась яркая композиция из цветных ладошек с именами детей.

Каждый юный художник придумал свой символ клуба – это солнце, берёза, сова-краевед, палитра и кисти. Мы решили соединить все символы, чтобы получился герб клуба.

Продолжение следует…

Скапцова Ольга,