Агнета Плейель «Пережить зиму в Стокгольме»

Выбирая  книгу для чтения, я остановилась на очередном психологическом романе скандинавской писательницы Агнеты Плейель, который называется «Пережить  зиму в Стокгольме».

Перед нами дневник главной героини, её мысли. Читая их, хочется принять участие в её судьбе. Ведь не так часто можно встретить, то, как автор интересно рассказывает языком женщины всю её жизнь.

Очень много проблем стоит пред главной героиней романа. Ей необходимо решить вопрос с распадающимся браком. Ей, женщине, у которой о детстве остались только отвратительные воспоминания, пришлось в жизни стать терпимой и ответственной.

Родная мать её не любила и всячески это подчеркивала. Она в открытую издевалась над ней, стараясь, как мне показалось, выместить на девочке всю боль, за свою неудавшуюся личную жизнь.

Героиня вместе со своей младшей сестрой рано узнали, что такое развод родителей, несущий за собой, душевную боль, когда сердца детей разрываются между отцом и матерью.

Всё это наложило свою печать на характер нашей героини, жизнь которой оказалась очень сложной. Ёе мучили измены мужа, после которых не просто было решиться  на рождение дочери.

Всё чего хочет героиня — это любви и счастья.

Конечно, много ошибок совершается нами, но мы стремимся их исправить и верим, что в дальнейшем всё будет очень хорошо, несмотря ни на какие неприятности. Нужно только «Пережить зиму в Стокгольме», а зиму мы, читая роман, видим холодную, настоящую морозную, которую постоянно чувствуют на себе главные герои.

Нина Черноволова,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова

P.S.

Агнета Плейель — журналист, поэт, автор пьес и романов,

лауреат литературных премий, профессор драматургии.

Говоря об Агнете Плейель, хочется отметить,

что она является известным автором пьес, романов.

Её книги переведены на 20 языков.

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!

В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. В. М. Шукшина /338-97-95/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн — https://mir-knig.com/read_343172-1

3 ШАГ— смотрите видеоролик буктьюбера о книге — https://www.youtube.com/watch?v=OltJZ4JrcPg