Акция-это должно быть ярко!

«…Читаю современную зарубежную прозу. Очень нравятся книги английской писательницы Джоджо Мойес. Я хочу рассказать о книге «До встречи с тобой». Невероятная история, жизни, любви, смысла, ценностей. Очень эмоциональная история…».

Такими добрыми словами-пожеланиями читателей о книге в библиотеке им. Н. Г. Чернышевского 8 января началась акция «Говорящая закладка». Читатели библиотеки, сдавая книгу, оставляли в ней закладку определенного цвета. Цвет закладки символизировал отношение читателя к прочитанной книге.

Красная закладка-книга очень понравилась, пришлась по душе, полюбилась, потрясла, оставила сильное впечатление. Книга, которую можно рекомендовать к прочтению.

Зеленая закладка — книга, которая не произвела особого впечатления.

Синяя закладка — не понравилась, не смог прочитать до конца.

Специально, в целях акции, создана книга пожеланий «Читатель рекомендует», где читатели оставляют свои отзывы — рекомендации о прочитанной книге.

Хочется верить, что их мнение принесет пользу другим читателям.

Больше 30 человек уже оставили свои отзывы. Мы надеемся, что до конца акции еще многие пожелают оставить свои рекомендации.

Нас радует, что читатели делают правильный выбор и взятые для прочтения книги им нравятся.

Алина Опрышко,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского