Альберт Иванов «Всё о Хоме и Суслике»

«Все о Хоме и Суслике» – это сборник сказок о веселых друзьях-грызунах, обитателях большого поля. Альберт Анатольевич Иванов – известный писатель, сценарист. Его смешные сказки про толстощекого Хому и его товарища – Суслика веселили еще детей далеких семидесятых.

Друзья такие разные: Хома – осторожный, сомневающийся, но в своей норе смелый и отважный хомяк! А в лесу всегда на помощь поспешит друг. Суслик тоже смелый, никого не боится, но, если знает, что надежное плечо Хомы поддержит его. Вдвоем они бесстрашны и непобедимы!

На страницах этой замечательной книги ребята встретятся со стариной Ежом, Зайцем-толстуном, доктором Дятлом и их врагами: проворным Волком, коварной Лисой, злобным Коршуном. Вместе друзья перехитрят и Лису, и коварного Волка. Вместе соберут запасы на зиму, вместе отважатся на далекое путешествие. Дружбы, как и гороха, много не бывает.

Книга оформлена замечательными иллюстрациями художника-графика Елизаветы Вединой.

Сказки о Хоме и Суслике рекомендуем читать взрослым и детям вслух. Уверены, смеяться будете всей семьей!

Юлия Лучшева,

библиотекарь филиала «Библиотека им. Г. М. Пушкарева»

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. Володи Дубинина /338-34-33/
      им. К.И. Чуковского /337-07-97/
      им. И. А. Крылова /338-35-61/
  • им. А.И.Куприна /338-54-10/
  • им. Г.М. Пушкарева /337-87-10/
  • Бронируйте книгу
  • Читайте еще отзывы наших библиотекарей о книгах для детей