Александр Шаров «Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков»

Хочу рассказать о необычной книге Александра Шарова «Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков». Александр Шаров – детский писатель. Его сюжеты до того занимательны, что с легкостью завоюют сердца ребят и их родителей. Карандашные иллюстрации художницы Ники Гольц очень добрые и понятные.

Эта история про двух художников. Один художник был добрый и рисунки у него получались добрыми, а другой — злой, жадный, завистливый. Однажды в руки художников попадают волшебные карандаши. Добрый Художник нарисовал себе маленькую доченьку и назвал ее Ёженька. А Злой Художник решил Ёженьку погубить.

Тут начинается нешуточная битва добра со злом. В сказке есть место опасностям и приключениям, а также дружбе и взаимопомощи, не обошлось, конечно, и без волшебства. Книга читается на одном дыхании. Поучительная, интересная, добрая и необычная история.

Рекомендую!

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Володи Дубинина /338-34-33/
      им. К.И. Чуковского /337-07-97/