Александр Ткаченко «Вот ты какой, северный олень!»

Первое знакомство детей с северным оленем, как правило, начинается со знакомства со сказкой Андерсена «Снежная королева». Еще многие знают про Деда Мороза, который приезжает к ним на санях, в которые запряжены олени. Обычно все наши познания об оленях на этом и заканчиваются. Что же мы знаем о северных оленях? Да в основном то, что живут они на Севере, потому так и называются. На самом же деле олень очень необычное и интересное животное, отлично приспособленное для жизни в суровых условиях Крайнего Севера. Для людей, которые живут на Севере, олень – это не простое животное, а самая важная часть жизни.

Автор Александр Ткаченко в своей книге рассказывает об образе жизни оленя, о его повадках, о том, как и для чего людям нужны олени. На страницах книги живо, обстоятельно и понятно рассказано о том, как рождаются и растут маленькие оленята, какая у них самая любимая пища, о том кто же помогает пастухам пасти оленей, что такое оленьи упряжки, и о том, зачем оленю такие большие рога.

В книге очень необычные и забавные иллюстрации, которые не могут не вызвать улыбку. Это издание будет интересно не только детям, но и взрослым!

Елена Харузина,

начальник отдела обслуживания ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/