Александра Анненская «Брат и сестра»

Повесть «Брат и сестра» о детях, на долю которых выпала нелёгкая судьба.

Герои  Маша и Федя, осиротев после смерти матери, попадают в чужую семью и ведут себя по-разному. Маша старается оставаться справедливой, выбирает путь правды,  а Федя начинает угождать хозяевам, извлекая для себя выгоду.

Каждый из детей нашел в себе способ, который давал ему возможность чувствовать себя правым. А как закончится повесть, дорогие наши юные читатели, вы узнаете, прочитав эту книгу.

Из отзыва Першаевой Валерии: «Книга очень понравилась. Мне всегда  жалко осиротевших детей. В повести есть горести и радости, справедливость и ложь, поражения и победы. Книга учит нас быть добрыми, помогать окружающим, не бросать в беде.  Посоветовала прочитать подружке».

Повесть  предназначена для ребят среднего школьного возраста, а также для чтения в кругу семьи. Юные читатели библиотеки им. Г. М. Пушкарёва советуют своим сверстникам и сверстницам почитать книгу Анненской Александры Никитичны  повесть «Брат и сестра».

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва

P.S.

Педагог и известная детская писательница XIX — начала XX века.

Ее книги сегодня совсем не устарели, хотя им уже более ста лет. Написанные красивым литературным языком, они повествуют о человеческих качествах, востребованных во все времена, – о доброте и любви к ближнему, о сострадании и чуткости, бескорыстии и самоотверженности. О тех качествах, дефицит которых так остро ощущается в наши дни.

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. им. К.И. Чуковского /337-07-97/