Антонина Головина «Дневник счастливой женщины»

Автор книги Антонина Григорьевна Головина родилась в Вологодской области. В 1953 семья переехала в село Ордынское Новосибирской области. В 1960 году окончила Новосибирский геологоразведочный техникум и всю жизнь посвятила геологии. Антонина Григорьевна кандидат геолого-минералогических наук. Работая геологом, наша героиня не только наблюдала и изучала строение геологических структур, но и вела научные дневники, писала отчеты, статьи. Эти «писания» стали «пробой пера» и подвигли Антонину Григорьевну к писательству. На ее счету 19 художественных и более 50 научных книг.

«Решающую роль в моей жизни сыграли черты моего характера — доброта, уживчивость, любознательность, любовь к книге, тяга к знаниям, настойчивость, терпение, целеустремлённость, оптимизм, хорошая память. Мне и сейчас доставляет удовольствие учиться новому, узнавать то, что может пригодиться в быту, на работе, в творчестве. С детства и до сих пор не могу сидеть, сложа руки. Правило моей жизни — ставить цель и достигать её». Так пишет в своей книге «Дневник счастливой женщины» автор.

В этой книге все, как в жизни: веселье, печаль, успехи, дружба, верность, долг, встречи и расставания. Автор поставила цель – правдиво отобразить свою судьбу и судьбу своего поколения, все, что характеризует само понятие «жизнь».

«Дневник счастливой женщины» — это история о счастье простой русской женщины, которая всю жизнь занималась любимой и интересной работой. А счастливая женщина делает счастливыми и всех окружающих.

Ирина Колмакова,

ведущий библиотекарь филиала «Библиотека им. А. И. Куприна»

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. А. И. Куприна /338-54-10/
  • Бронируйте книгу
  • Смотрите видеовоспоминания Автора — участника конкурса «Мое детство-война»