«Азбука здоровья: правила поведения осенью»

В рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» 21 сентября библиотека им. И. А. Крылова пришла в гости к мальчишкам и девчонкам из отделения реабилитации «Водолей».

Пришла не с пустыми руками, а с познавательно-игровой программой «Азбука здоровья: правила поведения осенью».

Ребята поразмышляли, что такое осень, чем она нравится. Кому-то осень нравится потому, что на дорожки падают разноцветные листья, другим – что они родились осенью, кому-то осень нравится за то, что в это время созревают разные ягоды, овощи и фрукты.

Да, осень щедра своими дарами. Но, чтобы наступление осени не обернулось неприятными последствиями, мы рассказали детям о первоначальных навыках заботы о здоровье в золотое время года.

Во время мероприятия лица ребят светились улыбками, а это самое главное ради чего мы сегодня пришли к ним.

Пройдёт круглый год, наступит снова осень, и мы дружно скажем: «Осень, осень – милости просим!»

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь