Белые пятна на карте Новосибирской области

2022 год – юбилейный для Новосибирской области, в сентябре исполняется 85 лет. В состав области входит 30 районов и 5 городских округов.  О городе Новосибирске многие знают гораздо больше, чем о районах области.

Пополнить краеведческие знания можно было 27 сентября в библиотеке им. К. И. Чуковского на дне библиографии «Белые пятна на карте Новосибирской области».

Посетители познакомились с выставкой «Край вдохновения», на которой была представлена историческая, научно-популярная и художественная литература о новосибирской области. В интерактивной викторине «Знатоки НСО» можно было познакомиться с районами Новосибирской области и ответить на вопросы о каждом из них.

Специально для школьников был подготовлен квест «Белые пятна на карте Новосибирской области». Ребятам предстояло ответить на вопросы по книге Игоря Маранина «Легендариум» или воспользоваться изданием «Золотые имена НСО». В читальном зале подростки играли в библиолото «Удивительный Новосибирск».

В заключение дня библиографии сотрудники библиотеки вместе с читателями отправились покорять интерактивное пространство краеведческих электронных ресурсов.

Посетители посмотрели видеоролик информационного центра краеведения «Территория без границ» о краеведческих ресурсах в Интернете.

А затем читатели искали эти ресурсы с помощью смартфонов.

Надеемся, что для участников дня библиографии белые пятна НСО стали цветными, потому что в этот день наши читатели получили много практических советов по поиску краеведческой информации в книгах и Интернете.

Ольга Скапцова,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского