«Берегите старых людей, без которых не было б нас…»

Эти строки из стихотворения Л.Татьяничевой неслучайно были взяты нами за основу встречи поколений, которая состоялась в библиотеке 3 октября, в Декаду пожилых людей. Нам очень хотелось донести до детей, учащихся 3а класса МБОУ СОШ №145, чувства уважения к людям старшего поколения.

Для наших милых дам (язык не поворачивается назвать их бабушками) ребята «с чувством, с толком, с расстановкой» декламировали стихи, пели частушки, желали быть здоровыми и красивыми. Букаев Артур пожелал,

1чтобы люди пожилого возраста книги читали, библиотеку посещали и внуков своих к чтению привлекали, чем весьма растрогал нас, библиотекарей! Наши читательницы, в свою очередь, в долгу не остались: всего доброго и хорошего детям пожелали!

3Встреча прошла в тёплой, по-домашнему уютной обстановке. В завершение встречи нами было организовано чаепитие с бубликами, пряниками, печеньем, да пирогами! Деньги на сладости выделил ТОС «Звёздный» (председатель Шутова Н.Н.).  На встрече были также и тосовцы. Мы им благодарны за активное участие в нашем мероприятии, за их стихи и песни!

Надеемся, что эта встреча добавила нашим читателям пожилого возраста оптимизма и молодости!

P.S.: К сведению: 3 октября — Международный день улыбки, и в этот день мы всем нашим читателям дарили свои улыбки, тем самым продлевая их жизни!

Заведующий филиалом «Библиотека им. Г.М.Пушкарёва»

Ляхова О.Н.,

ведущий библиотекарь