«Безопасный интернет для детей и подростков»

В библиотеку им. М. А. Светлова, 10 апреля, пришли ребята из МБОУ «Новолуговская средняя школа № 57». В непринуждённой обстановке библиотеки, ребятам было рассказано о безопасном интернете.

Мы все живём в обществе, в котором существуют правила поведения — дома, в школе, в транспорте и их необходимо соблюдать.

В сети интернет тоже существуют свои правила безопасности, которые важны для всех, и взрослых и детей.

Ведущий, в беседе с ребятами, выяснил наиболее важные правила поведения в сети интернет.

А в ходе игры «Цветик-Семицветик» ребята закрепили еще раз свои знания. Каждый хотел прочесть яркий лепесток с правилами безопасности.

Своими знаниями делился и ученик класса Евсютин Роман, участник городского конкурса, защитивший свою работу по компьютерной грамотности.

Мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали тематические загадки. По завершению библиотечного урока, все учащиеся проголосовали весёлыми см@йлик@ми, а самое главное получили большой заряд позитивной энергии. Как бы далеко не шагнул двадцать первый век – век технологий и инноваций, а книга навсегда останется достоверным и надёжным источником информации!

Елена Чеботникова,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова