Библиотека – третье место в жизни человека

Что такое третье место? Третьи места — это городские пространства, занимающие промежуточное положение между домом –первым местом и работой – вторым местом. Это место, где человек может побыть самим собой, расслабиться, пообщаться с такими же, как он.

Обновлённое пространство модельной библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина стало привлекательным для пользователей разных возрастных категорий, многие читатели с удовольствием проводят здесь время всей семьёй. Особенно оживлённо бывает в библиотеке по субботам.

8 апреля наши гости принимали участие в «Чайных посиделках» с нутрициологом и узнали много интересного о чае и культуре чаепития. Пока мамы вели беседу за чашечкой чая, дети, вместе с библиотекарем, путешествовали по интерактивным сказочным экспозициям «На острове Буяне», играли в развивающие игры.

В этот же день в «АРТ-территории» библиотеки состоялся мастер-класс в технике декупаж «Пасхальное яичко», который провела библиотекарь Пашкова Светлана в рамках семейной творческой мастерской «Забавушка».

Дети и взрослые работали слаженно, увлечённо, помогая и подбадривая друг друга. Очень приятно видеть в библиотеке не только наших постоянных читателей, но и новые лица, которых с каждым днём становится всё больше.

Сотрудники библиотеки всегда учитывают мнение своих читателей при организации встреч и других мероприятий. Поэтому, если у вас есть что предложить, не стесняйтесь, предлагайте – мы обязательно пойдём навстречу вашим пожеланиям.

Телефон библиотеки +7(383) 338-34-33

Нелли Зацепина,