Час правовой информации «КонсультантПлюс – просто, удобно, информативно!»

Знание права является в наше время насущной необходимостью. Ведь часто бывает, что вовремя полученная информация помогает избежать различных неприятностей.

Поэтому впервые в Центре общественного доступа к информационным ресурсам ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского 20 сентября было проведено мероприятие для людей пожилого возраста, посвященное справочной правовой системе КонсультантПлюс.

Активное участие в организации правого часа принимали председатели ТОС «На Механической» Лавренова Н. И. и «Сосновый» Баяновская Л. И. Основная цель нашего мероприятия – показать на простых и доступных примерах людям пожилого возраста как получить необходимую правовую информацию с помощью справочно-правовой системы КонсультантПлюс.

На встречу мы пригласили ведущего сотрудника группы обучения «Консультант Плюс» Попову Татьяну Леонидовну, которая познакомила наших слушателей с основными возможностями и принципами работы справочно-правовой системы, наглядно, с использованием презентации, показала простые и эффективные инструменты работы с ресурсом.

Каждый участник мероприятия имел возможность самостоятельно познакомиться с правовой системой, задать вопрос по интересующей его теме, получить помощь в поиске информации о самых последних изменениях в законодательстве в пенсионной сфере, сфере ЖКХ и здравоохранения, защите прав потребителей и многом другом.

Мероприятие прошло очень оживленно и эмоционально, а со слов наших участников «полезно, интересно и актуально». Все посетившие мероприятие пожилые люди обещали в ближайшее время не только воспользоваться правовым ресурсом КонсультантПлюс, но и поделиться полученной информацией со знакомыми и родственниками.

В заключение встречи все участники получили памятные подарки от компании КонсультантПлюс и закладки от библиотеки, в которых изложена информация о том, где они могут получить бесплатную правовую помощь в Новосибирске.

Центр общественного доступа к информационным ресурсам ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского приглашает всех, кто желает расширить свои правовые знания для защиты своих интересов, бесплатно воспользоваться правовым ресурсом КонсультантПлюс в любое подходящее для вас время.

Марина Тверетина, библиотекарь ЦОД.