«Читайка» в полете к неизведанному

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики.

И в этот день библиотека им И.А. Крылова для участников клуба «Читайка» организовала космическую викторину «Полет к неизведанному».

В начале мероприятия дети прослушали информацию о первом полёте человека в космос, узнали интересные факты из жизни Ю. А. Гагарина, о Солнечной системе, загадочных звёздах и далёких планетах.

Ребята увидели всю красоту и масштаб космоса и вселенной.

В ходе космической викторины отвечали на вопросы, с интересом разгадывали «звездные» загадки и ребусы.

Ребята отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию.

Рассуждая о том, что нужно, чтобы стать космонавтом, дети пришли к заключению: «Хорошо учиться, чтобы уметь обращаться со сложной техникой и приборами, воспитывать в себе волю и обязательно заниматься спортом».

Марина Фадина,

библиотекарь библиотеки И. А. Крылова